Современные подходы к управлению ресурсами аграрного вуза обсуждены на всероссийском совещании

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова прошел семинар-совещание проректоров по экономической работе и руководителей финансово-экономических служб вузов Минсельхоза РФ.

В открытии семинара принял участие заместитель руководителя Кабардино-Балкарского Управления Федеральной антимонопольной службы РФ Рамазан Гаев с докладом "Особенности регулирования закупок в 2022 году, оптимизационные поправки в ФЗ-44".

В первый день работы форума был рассмотрен опыт реализации рейтинговой оценки деятельности работников в КБГУ им. Х.М. Бербекова, обсуждены особенности регулирования закупок в 2022 году и поправки в закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вопросы казначейского сопровождения целевых средств и проведения платежей в системе «Электронный бюджет». Также говорили об ошибках в оформлении заявок на предоставление субсидий, о мерах по привлечению дополнительных финансовых средств и развитию материально-технической базы, внедрении инструментов государственно-частного партнёрства.

Участники семинара-совещания познакомились также с базовыми кафедрами Кабардино-Балкарского ГАУ в ведущих хозяйствах КБР и осмотрят достопримечательности республики.