О включении в РНП без использования ЕИС

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Федеральное казначейство в связи с поступившими от заказчиков запросами по вопросам формирования обращений о включении информации в реестр недобросовестных поставщиков,сообщает следующее.

Обращение о включении информации в РНП должно содержать номер реестровой записи из единого реестра участников закупок.

Положения статей Федерального закона о контрактной системе, согласно которым оператор электронной площадки размещает в ЕИС вместе с протоколом подведения итогов номера реестровых записей в ЕРУЗ в отношении участников закупки, заявки которых признаны соответствующими извещению об осуществлении закупки, вступили в силу 01.01.2022г.

Таким образом, до 01.01.2022г. номера реестровых записей ЕРУЗ участников закупки в ЕИС не поступали, в связи с чем автоматическое формирование обращения о включении в РНП не осуществляется.

Доработки, направленные на автоматическое формирование информации о номере ЕРУЗ на основании ИНН и КПП будут реализованы 06.05.2022г.

До реализации  доработок ЕИС по закупкам, представляется возможность осуществлять рассмотрение обращений заказчиков о включении в РНП, представленных на бумажном носителе, без использования ЕИС. Уведомления о представлении на бумажном носителе обращений о включении в РНП по контрактам, протоколы подведения итогов по которым размещены до 01.01.2022, направлены в личные кабинеты заказчиков в ЕИС.