Организатором торгов нарушен порядок проведения аукциона

Сфера деятельности: Контроль органов власти

В Управление поступила жалоба Заявителя на действия  Организатора торгов при проведении аукциона по продаже права аренды земельного участка.

Согласно п.9 ст.39.12 Земельного кодекса РФ, организатор аукциона ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, который должен содержать сведения о заявителях, допущенных к участию в аукционе и признанных участниками аукциона, датах подачи заявок, внесенных задатках, а также сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе, с указанием причин отказа в допуске к участию в нем. Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок. Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе подписывается организатором аукциона не позднее чем в течение одного дня со дня их рассмотрения и размещается на официальном сайте не позднее чем на следующий день после дня подписания протокола.

Комиссией Управления установлено, что размещенные Организатором торгов протокол рассмотрения заявок не соответствует требованиям установленным п.9 ст.39.12 Земельного кодекса РФ.

Таким образом, Организатором торгов было нарушено положение  пункта п.9 ст.39.12 Земельного кодекса РФ.

Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.