Отчет о работе с обращениями граждан

 

В Управление ФАС России по КБР за август-сентябрь 2010 года через форму «обратной связи» официального сайта  поступило пять сообщений различной тематики.

Подавляющая часть вопросов, присланных через интерактивную форму официального сайта Управления ФАС России по КБР, содержала информацию с просьбой разъяснить рекламное законодательство. В частности, заявителей не устраивал звук вещания рекламного блока местных телеканалов, а также препятствия со стороны редакторов газет в отношении частных лиц, решивших дать рекламное объявление с собственноручно составленным текстом.

Также граждан интересовали вопросы, связанные с Федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Обращение граждан в государственный орган подлежит обязательному рассмотрению. В соответствии со статьей 12 Федерального закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», письменное обращение рассматривается антимонопольным органом в срок, не превышающий 30 дней. Ответ на обращение направляется по почтовому адресу или по электронному адресу, указанному в письменном обращении.

На все вопросы, поступившие в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Кабардино-Балкарской Республике, авторам писем был дан развернутый ответ со ссылками на антимонопольное законодательство. В соответствии с законодательством Российской Федерации, официальные ответы на интерактивные вопросы были направлены по указанным в обращениях электронным адресам.

Хотелось бы отметить, что в антимонопольный орган через форму «обратной связи», размещенной на официальном сайте управления, нередко поступают вопросы без обратного адреса или же должным образом оформленные, но анонимные, то есть без имени и фамилии автора.

На такие обращения Управление ФАС России по КБР в соответствии с законодательством ответить не может.

Напомним, что ответы на вопросы, поступившие в антимонопольное управление, публикуются на сайте в специальном разделе «Вопрос-ответ»