Специалист-эксперт отдела контроля закупок – Каляков Султан Джабраилович дал интервью для Радио «Кабардино-Балкария»

Специалист-эксперт отдела контроля закупок – Каляков Султан Джабраилович дал интервью для ГУ ВТК «Кабардино-Балкария». Темой беседы с диктором «Радио Кабардино-Балкария» Маккоевым Исламом,  стала правоприменительная практика отдела контроля закупок, Кабардино-Балкарского Управления Федеральной антимонопольной службы России, за 3 квартал 2017 года.

 

«Управление ФАС России по КБР помогает и занимается совместной работой с общественными организациями, с органами контрольной и надзорной деятельности? - поступил вопрос от Ислама Маккоева.

-  При работе по применению Федерального закона от 05 апреля 2013 года №44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и в рамках Федерального закона от 18 июля 2011 года №223 – ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Управления взаимодействует  с Кабардино-Балкарскими правоохранительными органами, т. е. это Федеральная Служба безопасности, с Министерством Внутренних дел. Такая совместная работа, чаще всего подразумевает проведение проверок - пояснил Каляков Султан»