Руководитель Управления

Кумахова Анна Валентиновна

Биография: Родилась 08 июля в городе Нальчике. В 1998 году с отличием окончила юридический факультет Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова по специальности «юриспруденция».

Заслуженный юрист Кабардино-Балкарской Республики.

С 1998 г. работала на различных должностях в республиканских и федеральных органах государственной власти. Имеет опыт преподавательской деятельности в ведущих ВУЗах республики.

С 2009 г. работает в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике.

В мае 2012 г. назначена на должность заместителя руководителя Управления.

Приказом руководителя ФАС России от 19.09.2022 г. назначена руководителем Кабардино-Балкарского УФАС России.

Имеет награды, в том числе ведомственные: в 2011 году объявлена благодарность ФАС России, в 2014 году награждена Благодарственным письмом руководителя ФАС России и Почётной грамотой ФАС России, в 2019 году – Медалью ФАС России «За отличие в службе» III степени, в 2020 году- Медалью ФАС России «30 лет антимонопольным органам, в 2021 году- награждена Почетной грамотой ФАС России и Почетной грамотой Парламента КБР, в 2022 - награждена Благодарностью КБРО ООО "Деловая Россия", Благодарностью Отделения Национального банка КБР, Благодарностью КБРО "Ассоциация юристов России", в 2023 году-Благодарностью ректора КБГАУ и Благодарностью руководителя ФАС России.

Классный чин: Государственный советник Российской Федерации 3 класса.

Замужем, трое детей.

email: to07@fas.gov.ru