Принята к рассмотрению жалоба на действия Министерства природных ресурсов и экологии КБР при проведении аукциона

Управление Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике (далее - Управление) на основании части 10 статьи 3 Федерального закона от 18 июля 2011 года №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон о закупках), статьи 18.1, 25 Федерального закона от 26 июля 2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет ИП Прыткова Д. М. (далее - Заявитель) и Министерство природных ресурсов и экологии КБР (далее - Заказчик) о том, что рассмотрение поступившей жалобы ИП Прыткова Д. М. на действия (бездействие) заказчика при проведении аукциона на получение права пользования участком недр с целью добычи строительного песка на месторождении «Винсовхоз» в Прохладненском муниципальном районе Кабардино-Балкарской Республики состоится 06 сентября 2018 года в 15 часов 00 минут, по адресу: КБР, г.Нальчик, ул. Тарчокова, д. 18, Кабардино-Балкарское УФАС России, каб. №1.

 

В силу части 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, Управление сообщает о том, что аукцион на получение права пользования участком недр с целью добычи строительного песка на месторождении «Винсовхоз» в Прохладненском муниципальном районе Кабардино-Балкарской Республики приостанавливаются до рассмотрения жалобы по существу.

 

В своей жалобе заявитель указывает на необоснованное отклонение от участия в аукционе.

 

Информация о жалобе размещена на сайте Управления по адресу: www.kbr.fas.gov.ru.

 

Заказчику представить (надлежащим образом заверенные копии)* в срок до 12 часов 00 минут 05 сентября 2018 года в адрес Управления документацию о закупке, изменения внесенные в документацию о закупке, заявки на участие в закупке, протоколы, составленные в ходе проведения закупки, заявки, запросы на разъяснения документации о закупке, ответы на запросы разъяснения документации закупки,  аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки, информацию о заключенном/незаключенном договоре (при наличии заключенного договора представить копию), а также Положение о закупке со всеми изменениями и дополнениями, Учредительные документы, информацию об учредителях и их долях, информацию о размещении/неразмещении закупки в рамках государственного оборонного заказа, информации о не распространении Закона о закупках (при наличии события).

 

Обращаем внимание, что ответ на запрос информации и документов должен содержать полную информацию с ответом на каждый требуемый документ и информацию с приложением подтверждающих документов.

 

Явка представителей на заседания Комиссии УФАС по КБР (с документами, подтверждающими полномочия) обязательна. Неявка представителей будет расцениваться как отказ от дачи разъяснений по существу жалобы.

 

 

Файлы для скачивания

Жалоба ИП Прыткова Д. М.
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.33 МБ