Уклонившийся от заключения договора аренды земельного участка победитель торгов включен в реестр недобросовестных участников аукциона

Сфера деятельности: Контроль органов власти

В Кабардино-Балкарское УФАС России постпило обращение одной из администраций муниципального района Кабардино-Балкарской Республики, с просьбой включить в реестр  недобросовестных участников аукциона победителя аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков.

Как установлено Комиссией Управления, победитель по двум лотом в установленные законом сроки не подписал направленные проекты договоров аренды земельных участков.

Комиссией Управления принято решение и включении  победителя - физического лица в  реестр недобросовестных участников аукциона.

Таким образом, данное физическое лицо, не сможет участвовать в аукционах по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукционах на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности в течение двух лет.