Уведомление о принятии жалобы

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике (далее - Управление) на основании ч.10 ст.3 Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон о закупках), ст.ст.18.1, 25 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет общество с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Нальчик» (далее — заказчик), общество с ограниченной ответственностью «Газэнергоинформ» (далее – организатор торгов, ООО «Газэнергоинформ»), общество с ограниченной ответственностью «Электронная торговая площадка ГПБ» (далее - оператор электронной площадки) о том, что рассмотрение поступившей жалобы общества с ограниченной ответственностью «Интегра-Сервис» (далее - заявитель) на действия Единой комиссии организатора торгов при проведении закупки способом запроса предложений в электронной форме №31908628100 «Запрос предложений в электронной форме по номенклатурной группе «Услуги по технической эксплуатации» состоится 09 января 2020 года в 11ч. 00м. по адресу: КБР, г.Нальчик, ул. Тарчокова, 18, Кабардино-Балкарское УФАС России каб. №1.

Согласно ч.12 ст.18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Заявителю направить копии жалобы заказчику, организатору торгов, оператору электронной площадки.

В силу ч.18 ст.18.1 Закона о защите конкуренции Управление сообщает о том, что торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Договор, заключенный с нарушением требования, установленного ч.19 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, является ничтожным (ч.19 ст.18.1 Закона о контрактной системе).

Краткое содержание жалобы: ограничение круга лиц, намеривающих участие в запросе предложений в электронной форме, путем незаконного отказа в допуске к участию в запросе предложений в электронной форме.

Информация о жалобе размещена на сайте Управления по адресу: www. kbг.fas.gov.гu.

Заказчику представить (надлежащим образом заверенные копии)* в срок до 17ч. 00м. 30.12.2019г. в адрес Управления документацию о закупке, изменения, внесенные в документацию о закупке, заявки на участие в закупке, протоколы, составленные в ходе проведения закупки, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки, информацию о заключенном/незаключенном договоре (при наличии заключенного договора, представить копию), а также Положение о закупке со всеми изменениями и дополнениями, Учредительные документы, информацию об учредителях и их долях, соглашение, заключенное с организатором закупки;

ООО «Газэнергоинформ» представить (надлежащим образом заверенные копии)* в срок до 17ч. 00м. 30.12.2019г. в адрес Управления документацию о закупке, изменения, внесенные в документацию о закупке, заявки на участие в закупке, протоколы, составленные в ходе проведения закупки, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки, информацию о заключенном/незаключенном договоре (при наличии заключенного договора, представить копию);

Оператору электронной площадки представить (надлежащим образом заверенные копии)* в срок до 17ч. 00м. 30.12.2019г. в адрес Управления протоколы, составленные в ходе проведения закупки, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки.