Cотрудник отдела контроля закупок Кабардино-Балкарского УФАС России принял участие в работе Антикоррупционного форума проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10 декабря сотрудник отдела контроля закупок Кабардино-Балкарского Управления ФАС России Рустам Макаев принял участие в работе Антикоррупционного форума проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки», проведение которого было приурочено к международному дню борьбы с коррупцией. Площадка Форума, проходящего в городе Краснодаре, объединила более тысячи человек из 20 регионов России. От Кабардино-Балкарскии в мероприяти также приняли участие представители регионального отделения ОНФ и Общественной палаты Республики.

В рамках мероприятия представители Общероссийского народного фронта подвели итоги реализации проекта «За честные закупки», направленного на осуществление общественного контроля за расходованием и пополнением бюджетных средств в области государственных закупок, а также на исследование проблем действующего законодательства. В соответствии с рабочей программой участники Форума обсудили антиконкурентные соглашения и нарушения в области государственных закупок. Особое внимание на прошедшем мероприятии было уделено мониторингу и системному противодействию картелям. Обсуждение данной темы в рамках Форума проходило сразу на четырёх тематических площадках, в работе которых приняли участие государственные и муниципальные заказчики, представители бизнес сообщества и средств массовой информации, а также активисты регионых отделений Общероссийского народного фронта. В завершении мероприятия участники Форума подвели итоги встречи и определили планы на будущий год, в частности было отмечено, что на первый план в общественном контроле ОНФ выходит реализация национальных проектов, а также деятельность структур, подлежащих тарифному регулированию. 

В рамка работы Антикоррупционного форума за оказанное содействие и экспертную помощь представителям Кабардино-Балкарского регионального отделения Общероссийского народного фронта сотруднику Управления ФАС России по КБР Рустаму Макаеву вручили Благорадственное письмо.