Уведомление о поступлении жалобы

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике (далее – Управление) в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) поступила жалоба на действия Министерства сельского хозяйства КБР (далее – Организатор конкурса) при проведении конкурсного отбора сельскохозяйственных потребительских кооперативов на предоставление грантов на финансовое обеспечение части затрат на развитие материально-технической базы (далее – Жалоба).

Заявитель обжалует действия Организатора конкурса, выразившиеся, по его доводам, в необоснованном отказе в предоставлении гранта в нарушение правил предоставления грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам в КБР на финансовое обеспечение части затрат на развитие материально-технической базы, утвержденных постановлением Правительства КБР от 21 февраля 2017 №23-ПП.

На основании части 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции  указанный конкурс  подлежит приостановлению до рассмотрения жалобы по существу.

Рассмотрение жалобы состоится 14 ноября 2019 в 16 часов 00 минут по адресу: КБР, г. Нальчик, ул. Тарчокова, 18, Кабардино-Балкарское УФАС России, каб. №4.