Уведомление о принятии жалобы на организатора торгов МКУ "Управление сельского хозяйства, промышленности и торговли местной администрации Лескенского района"

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

УВЕДОМЛЕНИЕ

Кабардино-Балкарским Управлением ФАС России (далее – Управление) в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции)  принята  к  рассмотрению жалоба  на действия МКУ «Управление сельского хозяйства, промышленности и торговли Местной администрации Лескенского муниципального района КБР» при проведении торгов на право предоставления в аренду земельного участка сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием: Садоводство; категория земельного участка: Земли сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 07:07:0000000:5391, площадью 330000кв.м. расположенного по адресу: КБР, Лескенский район, за чертой с.п. Второй Лескен (лот №1).

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте Управления http://kbr.fas.gov.ru.

На основании части 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции  указанный аукцион подлежит приостановлению до рассмотрения жалобы по существу.

Рассмотрение жалобы состоится 25 апреля 2019 года в 16 часов 00 минут по  адресу:  КБР, г. Нальчик, ул. Тарчокова, 18, Кабардино-Балкарское УФАС России,  каб. № 4.

Организатору торгов в соответствии с требованиями частей 15, 15.2 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции для рассмотрения жалобы по существу не позднее 23 апреля 2019 года необходимо представить в Управление следующую информацию (надлежащим образом заверенные копии документов):

– решение о проведении аукциона;

– извещение, размещенное на сайте https://torgi.gov.ru (со всеми приложениями), а также в порядке пункта 20 статьи 39.11 Земельного кодекса РФ;

– заявки на участие в аукционе (при наличии);

–  страницы журнала приема заявок (при наличии);

– аудио-, видеозаписи (при наличии);

– протоколы, составленные в ходе организации и проведения аукциона (при наличии);

– договор, заключенный по результатам проведенного аукциона (при наличии);

– иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения аукциона.

Заявитель и Организатор торгов вправе представить иные сведения и документы, необходимые, по их мнению, для всестороннего и объективного рассмотрения указанной жалобы.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения. Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Организатор торгов, которому направлено настоящее уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением указанного требования, является ничтожным (часть 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

Полномочия лиц, явившихся на рассмотрение жалобы, должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством (доверенность).

Одновременно сообщаем, что в соответствии со статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление сведений или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган  сведений  (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством, влечет административную ответственн