Заместитель начальника отдела защиты конкуренции и контроля рекламного законодательства – Балкаров Залим Хасанбиевич, дал интервью для Радио «Кабардино-Балкария»

Балкаров Залим – заместитель отдела защиты конкуренции и контроля рекламного законодательства Кабардино-Балкарского Управления Федеральной антимонопольной службы России, в эфире Радио «Кабардино-Балкария» осветил тему недобросовестной конкуренции. В своем интервью Залим Хасанбиевич подробно рассказал о самом понятие «недобросовестная конкуренция» и о методах борьбы с ней.

 

«Нечестные методы конкурентной борьбы становятся все более привычными для хозяйствующих субъектов, которые игнорируют не только интересы других хозяйствующих субъектов-конкурентов, но, и по сути, игнорируют интересы государства. Конкуренты, осуществляя соперничество друг с другом, прибегают к использованию различных средств и методов, в том числе и противоправных. В связи с этим, пресечение недобросовестной конкуренции является одним из важнейших направлений антимонопольного регулирования. Понятие недобросовестной конкуренции закреплено пунктом 9 статьи 4 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».