В центре культуры им. Х. С. Темирканова прошла открытая лекция руководителя федеральной антимонопольной службы по КБР Казбека Пшиншева.

«13 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова состоялась встреча руководителя Федеральной антимонопольной службы по КБР Казбека Пшиншева со студентами вуза и школьниками города Нальчика, - сообщает пресс-служба КБГУ.

В своей лекции на тему «Понятие и значение конкуренции. Антимонопольные органы России» руководитель антимонопольной службы на примере работы их учреждения поделился со слушателями, с какими проблемами они сталкиваются и как их решают. Обращаясь к ребятам, он отметил: «Вы должны быть конкурентоспособными, если хотите вести бизнес».

Казбек Пшиншев рассказал, что такое демпинг, затронул вопрос, касающийся географии труда, а также рекламы на территории нашей республики. Было приведено много примеров, благодаря которым школьники активно начали задавать вопросы. В ходе беседы также были показаны ролики, отражающие работу антимонопольной службы России.»

 

Источник: «Республиканское Информационное Агентсво Кабардино-Балкарии»