Апелляция поддержала решение ФАС о штрафе в 650 тыс. руб. для "Газпром межрегионгаз Пятигорск"

Сфера деятельности: Газоснабжение

Ростов-на-Дону. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Кабардино-Балкарии и республиканского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о штрафе в размере 650 тыс. рублей, наложенном на ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск", сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

В ноябре 2014 года управление возбудило дело в отношении компании по признакам нарушения ФЗ "О защите конкуренции". Основанием стало обращение жителя республики с жалобой на отключение его домовладения от газоснабжения без предварительного уведомления о предстоящем ограничении подачи газа в связи с задолженностью.

Вместе с тем, на основании решения мирового суда Нальчика абоненту была пересчитана и уменьшена сумма задолженности, подлежащая к оплате. Оплатив задолженность в полном объеме, абонент обратился в газоснабжающую организацию с целью возобновления подачи газа в его домовладение. Однако его заявление в установленный законом срок газоснабжающей организацией рассмотрено не было.