Конкурс на соискание премий Главы КБР в области качества

Руководитель УФАС России по КБР Пшиншев К.Г. принял участие в заседании конкурсной комиссии по присуждению премии Главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества в 2014 году.

Конкурс проводится в следующих номинациях: продовольственные товары; промышленные товары для населения; продукция производственно-технического назначения; строительные материалы; изделия народных и художественных промыслов; услуги для населения.

В конкурсе участвовали представители малого и среднего бизнеса, предприятия и организации различных форм собственности. На суд комиссии были представлены около ста видов продукции и услуг.

Председатель конкурсной комиссии, Первый Заместитель Председателя Правительства КБР Казим Уянаев отметил, что в нынешнем году появились новые участники, а предприятия, которые в прошлом занимали первые позиции, представляют другие виды продукции.

Стенды участников радовали своим ассортиментом. Члены комиссии задали интересующие их вопросы по объемам выпускаемой продукции, доступности для потребителя. Так же комиссию заинтересовали вопросы о сотрудничестве местных производителей и сетевых магазинов, о патентах на выпускаемую продукцию, заработной плате и условиях труда.

Награждение победителей конкурса пройдет в ноябре - во всемирный День качества.