О совместной контрольно-надзорной деятельности в сфере соблюдения законодательства о рекламе старшеклассникам рассказали представители УФАС по КБР и УГИБДД МВД по КБР

Сфера деятельности: Контроль рекламы

Заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной по Кабардино-Балкарской Республике Анна Кумахова и начальник отдела защиты конкуренции и контроля рекламного законодательства Управления Артур Куантов приняли участие в проведении открытого урока для учеников 11 классов общеобразовательной школы № 1 г. Нальчика.

На уроке школьникам рассказали о деятельности двух контрольно-надзорных органов, а также они получили основы правовых знаний в сфере создания и размещения надлежащей рекламы.

Сотрудники антимонопольного органа  наглядно продемонстрировали примеры нарушений, выявленных в ходе совместных проверочных мероприятий, рассказали о процедуре рассмотрения указанных нарушений и порядке привлечения к административной ответственности лиц, допустивших нарушения.

Также был проведен небольшой конкурс по рекламной тематике:  ученики поделились на две команды, им необходимо было выполнить задание – прорекламировать товар, а именно шоколад: придумать название, этикетку и т.п. Импровизированный конкурс вызвал большой интерес у ребят. В итоге победила дружба: обе команды представили интересную рекламу, а в качестве награды за свои креативные решения получили тот самый шоколад.