Жалоба на действия организатора торгов признана необоснованной

В Кабардино-Балкарское УФАС России (Далее – Управление) в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (Далее – Закон о защите конкуренции) поступила жалоба физического лица (Далее – Заявитель) на действия Местной администрации Чегемского муниципального района КБР (далее – организатор торгов) при проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды на земельный участок.

Заявитель обжаловал действия Организатора торгов, выразившиеся, по его доводам, в нарушении порядка организации и проведения торгов.

Комиссией Управления установлено, что заявитель был признан участником аукциона под соответствующим номером. В ходе проведения аукциона на определенном шаге аукциона, участник объявил, что после объявления цены лота, карточку не поднимает, в связи с чем, в протоколе был зафиксирован отказ от участия в аукционе. Указанное также подтверждается представленной видеозаписью проведения процедуры торгов.

Рассмотрев представленные материалы, а также изучив обстоятельства дела, Комиссия Управления пришла к выводу, что доводы физического лица о нарушении организатором торгов порядка проведения аукциона являются необоснованными.