Встреча заместителя руководителя ФАС России Алексея Доценко с сотрудниками Кабардино-Балкарского Управления ФАС России

Заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко пообщался с сотрудниками Кабардино-Балкарского Управления ФАС России.

 

Первым вопросом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и органами власти Кабардино-Балкарской Республики, которое состоялось в рамках Совещания по вопросам утверждения ключевых показателей и планов мероприятий развития конкуренции и Республике, в соответствии с исполнением Указа Президента РФ «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

 

Алексей Доценко и Коллектив Кабардино-Балкарского Управления обсудили работу ведомства за текущий год по вопросам осуществления антимонопольного регулирования в Кабардино-Балкарской Республике.

 

В рамках встречи также обсуждались вопросы кадровой политики, основными из которых являются: 

  • политика замещения вакантных должностей на младшем и старшем уровне;
  • подготовка и повышение квалификации сотрудников антимонопольных ведомств,
  • меры по удержанию наиболее ценных сотрудников в составе антимонопольного ведомства;
  • позитивные стороны кадровой политики антимонопольного ведомства и направления ее совершенствования.

 

В завершении рабочего совещания также обсудили реализацию приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», ключевым мероприятием которой является проведение Публичных обсуждений правоприменительной практики контрольной и надзорной деятельности территориальных управлений ФАС России. Основным вопросом стало внесение изменений в проект «Внедрение системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований».