Жалоба заявителя на действия единой комиссии заказчика при проведении аукциона признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Кабардино-Балкарское УФАС России поступила жалоба ООО «Рем-Быт-Строй» на действия единой комиссии заказчика при проведении аукциона.

 

Согласно жалобе заявителя, единственная заявка, поданная на участие в аукционе, была отклонена от участия в аукционе в силу несоответствия информации предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, в которой содержится перечень обязательных требований к содержанию первой части заявки на участие в электронном аукционе.

 

Заявитель просит провести внеплановую проверку и выдать обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе путем отмены протоколов, составленных в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

 

На рассмотрение жалобы, состоявшемся 22 августа 2018 года, представитель ООО «Рем-Быт-Строй поддержал доводы, изложенные в жалобе, в полном объеме.

 

Рассмотрев все доводы, изложенные в жалобе ООО «Рем-Быт-Строй», выслушав представителей заказчика, проанализировав письменные пояснения, представленные заказчиком, изучив материалы дела, а также результаты внеплановой проверки, проведенной в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Закона о контрактной системе, Комиссия Кабардино-Балкарского УФАС России пришла к выводу, что единственная заявка не соответствует требованиям инструкции по заполнению первой части заявки, в связи с чем, подлежит отклонению от участия в аукционе в силу несоответствия информации, предусмотренной части 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, требованиям документации о таком аукционе (пункт 2 части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе).

 

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 99, 105 и 106 Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Комиссией вынесено решение Признать жалобу Общества с ограниченной ответственностью «Рем-Быт-Строй» необоснованной.