Вынесен штраф за непредставление информации

В адрес Управления ФАС России по КБР поступила жалоба ООО «…» на действия Местной администрации г.п. Тырныауз Эльбрусского муниципального района КБР при проведении аукционов на право заключения договора аренды земельного участка, размещенного  на сайте https://torgi.gov.ru  под извещением от 01.08.2017г .

В целях объективного и всестороннего рассмотрения жалобы в адрес Местной администрации г.п. Тырныауз Эльбрусского муниципального района КБР направлялись запросы о предоставлении документов, по проведенным торгам на право заключения договора аренды земельного участка.

В установленные запросами Управления ФАС России по КБР  сроки информация Местной администрацией г.п. Тырныауз Эльбрусского муниципального района КБР не представлена.

На основании вышеизложенного Управлением ФАС России по КБР, в отношении Местной администрации г.п. Тырныауз Эльбрусского муниципального района КБР было возбуждено дело об административном правонарушении по части 5 статьи 19.8 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении, Управлением ФАС России по КБР вынесено постановление о назначении наказания  в виде административного штрафа в размере 50000 рублей.