Возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении МКУ "Управление имущественных и земельных отношений г.о. Баксан"

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Управлением ФАС России по КБР составлен протокол об административном правонарушении в отношении МКУ «Управление имущественных и земельных отношений г.о. Баксан», ввиду непредставления в антимонопольный орган по мотивированному требованию в установленный срок необходимые антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями документы, объяснения, информацию. Ответственность за непредставление информации в антимонопольный орган предусмотрена частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ.

Напомним, что согласно части 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.