Представитель Кабардино-Балкарского Управления ФАС России вошел в состав межведомственной рабочей группы по обсуждению факторов, влияющих на уровень и динамику инфляции в КБР

04 июля 2018 года в Отделении – Национальном Банке по Кабардино-Балкарской Республике Южного главного отделения управления Центрального Банка РФ состоялось подготовительное заседание межведомственной рабочей группы по обсуждению факторов, влияющих на уровень и динамику инфляции в КБР.

В работе группы принял участие представитель от Управления ФАС России по КБР – ведущий специалист-эксперт отдела защиты конкуренции и контроля рекламного законодательства Ибрагим Кодзоков. Руководитель рабочей группы Калов Аслан Хажбарович рассказал собравшимся об основных целях и задачах работы.

Основными задачами, стоящими перед межведомственной рабочей группой, являются анализ текущей динамики цен и разработка предложений по мерам, направленным на стабилизацию инфляции и недопущение необоснованного роста потребительских цен в КБР.

Межведомственная рабочая группа по обсуждению факторов, влияющих на уровень и динамику инфляции в Кабардино-Балкарской Республике является коллегиальным совещательным органом, созданным для организации и координации совместной деятельности Отделения – Национального банка по Кабардино-Балкарской Республике Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации, представителей органов исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики и территориальных представительств федеральных служб.