Жалоба индивидуального предпринимателя Дзуганова А. Р. принята к рассмотрению

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике (далее - Управление) на основании ч.10 ст.3 Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон о закупках), ст.18.1, 25 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (далее — заказчик), ЗАО «Сбербанк - Автоматизированная система торгов» (далее – оператор ЭТП) о том, что рассмотрение поступившей жалобы Индивидуального предпринимателя Дзуганова Аслана Руслановича (далее - заявитель) на действия единой комиссии заказчика при проведении закупки способом открытого аукциона в электронной форме №31806396815 «Поставка ламината и фурнитуры» состоится 29 мая 2018 года в 15 часов 00 минут по адресу: КБР, г.Нальчик, ул. Тарчокова, 18, Кабардино-Балкарское УФАС России каб. №1.

Согласно ч.12 ст.18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Заявителю направить жалобу заказчику, оператору ЭТП.

В силу ч.18 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, Управление сообщает о том, что торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Договор, заключенный с нарушением требования, установленного ч.19 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, является ничтожным (ч.19 ст.18.1 Закона о контрактной системе).

Краткое содержание жалобы: ограничение круга лиц, намеривающих участие в открытом аукционе в электронной форме, путем незаконного отказа в допуске на участие в открытом аукционе.

Информация о жалобе размещена на сайте Управления по адресу: www.kbг.fas.gov.гu.

Заказчику представить (надлежащим образом заверенные копии)* в срок до 17 часов 00 минут 25.05.2018г. в адрес Управления документацию о закупке, изменения, внесенные в документацию о закупке, заявки на участие в закупке, протоколы, составленные в ходе проведения закупки, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки, информацию о заключенном/незаключенном договоре (при наличии заключенного договора представить копию), а также Положение о закупке со всеми изменениями и дополнениями, Учредительные документы, информацию об учредителях и их долях, информацию о размещении/не размещении (с указанием номера извещения и наименования закупки) закупки на официальном сайте РФ в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru), соглашение заключенное с организатором закупки.

ЗАО «Сбербанк - Автоматизированная система торгов» представить (надлежащим образом заверенные копии)* в срок до 17 часов 00 минут 25.05.2018г. в адрес Управления документацию о закупке, изменения, внесенные в документацию о закупке, заявки на участие в закупке, протоколы, составленные в ходе проведения закупки, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки, информацию о заключенном/незаключенном договоре (при наличии заключенного договора представить копию) информацию о размещении/не размещении (с указанием номера извещения и наименования закупки) закупки на официальном сайте РФ в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru).

 

Обращаем внимание, что ответ на запрос информации и документов должен содержать полную информацию с ответом на каждый требуемый документ и информацию с приложением подтверждающих документов.

 

В связи с этим, Управление уведомляет заявителя, заказчика, оператора ЭТП об обеспечении явки представителей с надлежащим образом оформленными полномочиями (доверенность) на представление интересов в Управлении.