Руководитель Управления ФАС России по КБР принял участие в награждении победителей и призеров VI Открытой Северо-Кавказской олимпиады Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова

19 мая состоялось награждение победителей и призеров Олимпиад Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова «Слёт талантливой молодежи - 2018». Мероприятие проходило в учебном театре творческой мастерской А. Н. Сокурова и было посвящено, состоявшейся в марте 2018 года, VI Открытой Северо-Кавказской олимпиаде КБГУ им. Х. М. Бербекова для школьников. В Олимпиадах приняли участие более 2000 учащихся 9, 10, и 11 классов, в числе которых школьники из республик Дагестан и Ингушетии. 

 

В рамках мероприятия награждались победители и призеры открытых олимпиад по следующим направлениям: математике, биологии, географии, информатики, мехатронике, робототехнике, физики, химии, истории, литературе, обществознанию, русскому языку, кабардино-черкесскому языку и литературе, карачаево-балкарскому языку и литературе, аудиту, туризму и краеведению, журналистике. Все победители и призеры перечисленных олимпиад при поступлении в госуниверситет получают дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений к их будущим баллам ЕГЭ.

 

«Слёт талантливой молодежи - 2018» открыл ректор госуниверситета - Юрий Альтудов. Он поздравил всех победителей и призеров, а также их родителей, педагогов и руководство всех школ, ученики которых принимали участие в открытых олимпиадах. 

 

В церемонии награждения приняли участие:

    •    старший научный сотрудник, заместитель заведующего Отделом археологии Восточной Европы и Сибири Государственного Эрмитажа - Юрий Пиотровский;

    •    руководитель Кабардино-Балкарского Управления ФАС России - Казбек Пшиншев;

    •    доктор технических наук, профессор кафедры «Строительное производство», директор Высокогорного геофизического института КБГУ им. Х. М. Бербекова - Мухтар Беккиев.

 

Руководитель Управления ФАС России по КБР Казбек Пшиншев принял участие в награждении победителей и призеров открытых олимпиад КБГУ им. Х. М. Бербекова  по кабардино-черкесскому языку и литературе, аудиту, туризму и краеведению, журналистике, русскому языку, карачаево-балкарскому языку и литературе, социальным наукам и истории, а также открытой олимпиаде - «Первые шаги в науку».

 

Он отметил вклад, который внесли в становление этих юных победителей их родители и педагоги:

«Уважаемые родители и педагоги сейчас Вы на первом плане в жизни этих девушек и юношей. Вы их опора и поддержка».

 

В завершении своего выступления руководитель Управления еще раз поздравил всех участников и пожелал им дальнейших успехов.