Заседание Научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования ФАС России

15 мая в Санкт-Петербурге состоялось восьмое заседание Научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования ФАС России, в котором принял участие руководитель Кабардино-Балкарского Управления – Казбек Пшиншев. Прошедшее заседание Научно-методического совета ФАС России стало вторым в этом году мероприятием, в рамках реализации участия научно-преподавательского сообщества и базовых кафедр ведомства, образованных территориальными управлениями, в реализации Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации.

 

В соответствии с повесткой дня заседания, первой темой обсуждения стал проект Профессионального стандарта «Специалист в сфере конкурентного права». Данный стандарт разработан Федеральной антимонопольной службой в целях установления единообразных требований к профессиональной квалификации специалистов в сфере конкурентного права, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года  № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

 

Далее состоялась презентация программ кафедры Предпринимательского права Юридического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. А также в рамках повестки для мероприятия обсудили вопрос подготовки учебно-методических материалов.

 

В завершение, участники подвели итоги восьмого заседания Научно-методического совета ФАС России по обсуждаемым темам.