За нарушение порядка организации и проведения аукциона придется заплатить штраф

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Кабардино-Балкарское УФАС России вынесло постановление о привлечении местной администрации городского поселения Майский Майского муниципального района КБР к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

Ранее в Кабардино-Балкарское УФАС России поступила жалоба на действия организатора торгов при проведении аукциона на право заключения договора аренды земельных участков, расположенных на территории г.п. Майский. По результатам рассмотрения жалобы в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции», в действиях  местной администрации городского поселения Майский Майского муниципального района КБР было установлено нарушение порядка организации и проведения аукциона, в результате чего организатору торгов выдано предписание о внесении в извещение о проведении торгов соответствующих изменений.

Административная ответственность за совершенное правонарушение предусмотрена частью 10 статьи 7.32.4 КоАП, в соответствии с которой нарушение установленных законодательством Российской Федерации процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов, продажи государственного или муниципального имущества, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 9 названной статьи и статьями 7.29 - 7.32 и 7.32.3 КоАП, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.