Руководитель Кабардино-Балкарского УФАС России - Казбек Пшиншев принял участие в торжественном мероприятии приуроченном к 100-летнему Юбилею образования военных комиссариатов

8 апреля 2018 года исполнилось 100 лет со дня создания военных комиссариатов.

Советом Народных Комиссаров 8 апреля 1918 года был принят «Декрет об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам», активная деятельность которых в последующем позволила в кратчайшие сроки создать сильную Красную Армию. 

Важную роль сыграли военные комиссариаты в годы Великой Отечественной войны. В настоящее время на них возложены задачи, от своевременного и качественного выполнения которых зависит состояние боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил. 

 

Руководитель Кабардино-Балкарского Управления ФАС России - Казбек Пшиншев поздравил Военного комиссара Кабардино-Балкарской Республики - Мухамеда Лихова и всех сотрудников региональных управлений военных комиссариатов нашей республики с профессиональным праздником. 

Торжественное мероприятие проходило в Государственном концертном зале Кабардино-Балкарской Республики. 

Так же руководителю Управления вручили памятную юбилейную медаль, выпуск которой приурочен к 100-летию создания военных комиссариатов России.