Заместитель руководителя УФАС России по КБР - Анна Кумахова, дала интервью для радио КБР по теме: «Торги, проведение которых является обязательным в соответствии с законодательством РФ»

Арендовать или приобрести в собственность государственное или муниципальное имущество (аренда офиса, склада, помещения под магазин), приобрести в собственность или аренду землю, заключить охотхозяйственное соглашение, договор на разработку участка недр, арендовать лесные участки и купить лесные насаждения, заключить договор о развитии застроенной территории и т.п. – можно, участвуя в торгах, проведение которых является обязательным в соответствии с законодательством РФ. 

Что такое торги, как при организации и проведении торгов должны соблюдаться принципы конкуренции? Чем аукцион отличается от конкурса? Могут ли торги быть признаны незаконными? Есть ли единые правила проведения торгов независимо от отраслевого регулирования? На указанные и многие другие актуальные вопросы, связанные с торгами, ответила в ходе радиоэфира заместитель руководителя УФАС России по КБР Анна Кумахова.