Уведомление о принятии жалобы на действия организатора торгов Местной администрации г.п.Чегем Чегемского муниципального района КБР

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Управление Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике (далее – Управление) на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет организатора торгов – Местную администрация г.п.Чегем Чегемского муниципального района КБР  (далее – организатор торгов) о том, что в Управление поступила и принята к производству жалоба  (далее - заявитель) на действия организатора торгов при проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды на земельный участок с кадастровым номером №07:08:0000000:6594.

Предмет жалобы: Заявитель обжалует действия организатора по установлению в извещении требований не предусмотренных законодательством РФ, а также не уведомление о признании участником аукциона.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте Управления http://www.kbr.fas.gov.ru. На основании части 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции указанный аукцион подлежит приостановлению до рассмотрения жалобы по существу.

Рассмотрение жалобы состоится 15.02.2018 года в 16 часов 00 минут по адресу: КБР, г.Нальчик, ул. Тарчокова, 18, Кабардино-Балкарское УФАС России каб.4. 

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатору торгов представить по адресу: КБР, г.Нальчик, ул. Тарчокова, 18, Кабардино-Балкарское УФАС России, до 15 часов 00 минут 14.02.2018г. надлежащим образом заверенные копии следующих документов:

  • извещение о проведении аукциона, опубликованное в газете, а также информация о проведении аукциона размещенная в сети «Интернет»;
  • подтверждение размещения информации в сети «Интернет»;
  • заявки участников аукциона;
  • протоколы, составленные в ходе проведения аукциона;
  • письменные пояснения по сути предъявляемых претензий Заявителем;
  • иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения указанного аукциона.

В соответствии с  частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В силу части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, уполномоченный орган и (или) организация, осуществляющая эксплуатацию сетей, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 данной статьи. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным (часть 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции)

Организатор торгов, оператор электронной площадки, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения ( часть 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции)

 

Обеспечить явку представителя организатора торгов с надлежащим образом оформленными полномочиями (доверенность) на предоставление интересов в УФАС по КБР.

Учитывая изложенное, явка уполномоченных представителей организатора торгов, заявителя, а также представление запрашиваемых документов является обязательным.