Руководитель Кабардино-Балкарского УФАС России Казбек Пшиншев принял участие в стартовавшем 26 сентября 2016 года Международном мероприятии «Неделя конкуренции в России»

26 сентября 2016 года, в Московской области начала свою работу «Неделя конкуренции в России». Мероприятие организовано Федеральной антимонопольной службой (ФАС России), и проходит в международном формате. В этом году мероприятие приурочено к 25-летию образования территориальных органов ФАС России.

Кабардино-Балкарскую Республику на мероприятии представляет руководитель Управления ФАС России по КБР Казбек Пшиншев.

В рамках программы проведения мероприятия  в филиале МГИМО (г. Одинцово) состоялось Юбилейное заседание Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ.

Также проведены: совместное заседание Международной рабочей группы по вопросам развития конкуренции на рынках международной связи в роуминге и Штаба СНГ по темам: «Справедливый роуминг» и «Конкуренция и цифровая экономика»; Международный круглый стол «Противодействие сговорам на торгах», организованный совместно ФАС России и НП «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ».

27 сентября 2016 состоялось заседание Координационного комитета БРИКС по антимонопольной политике и Рабочей группы БРИКС по изучению состояния конкуренции на рынках продовольствия; заседание Штаба СНГ и Международной рабочей группы по исследованию проблем конкуренции на фармацевтических рынках, где обсуждалась тема: «Ценообразование на фармацевтических рынках: региональное и глобальное регулирование».

Кроме того, проведен ряд переговоров с представителями конкурентных ведомств ЮАР, Австрии, Италии, Болгарии, Бразилии.

Кульминацией мероприятия стало проведенное  28 сентября в Правительстве Московской области Расширенное заседание Коллегии ФАС России. Спикерами на данном заседании явились Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, руководитель ФАС России Игорь Артемьев, Министр РФ Михаил Абызов, губернатор Московской области Андрей Воробьев.