Кабардино-Балкарское УФАС ближе к людям

     Пресс-службой УФАС КБР был проведен социологический опрос среди граждан республики. Целью опроса являлось выяснение осведомленности населения о деятельности антимонопольной службы, отношение к экономической ситуации в целом, а так же готовность сотрудничать с государственными органами.

 
Интервьюирование  было приурочено к 25-летию антимонопольных органов России, и носило неформальный характер. Граждане разных профессий, возрастов, пола, слоев населения с готовностью отвечали на поставленные вопросы, чем помогли провести наиболее полный анализ актуальных проблем. Те, кто знает о выполняемых ФАС функциях, порадовали нас положительными отзывами и пожеланиями, а та часть населения, которая призналась нам о том что ранее не слышали о таком органе, изъявили желание узнать как можно больше о нашей компетенции в сфере контроля рекламы, а также в сфере контроля цен.   

Особое внимание пресс-служба обратила на просьбы населения предоставлять как больше информации о работе организации. Некоторые участники предлагали свои свежие идеи, которые, по их мнению, помогли бы улучшить работу антимонопольной службы. Многие с интересом слушали о всем спектре выполняемых ФАС задач.

Такое общение с людьми должно не только помочь сотрудникам скорректировать свою работу, но и помочь населению повысить свою правовую культуру. Все должны знать, что антимонопольная служба есть, и она всегда готова предотвратить несправедливость и защитить интересы граждан своей республики. Руководителем УФАС Казбеком Пшиншевым было принято решение проводить такие мероприятия регулярно.