Решение и постановление Управления ФАС России по КБР остались в силе

 

Еще в декабре прошлого года Управлением был опубликован материал (http://www.kbr.fas.gov.ru/news/7717) о возбуждении дела в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в лице Кабардино-Балкарского филиала (далее — Общество) по признакам нарушения №135-ФЗ «О защите конкуренции».

По данному делу было вынесено решение о признании наличия нарушений, а также постановление о наложении штрафа в размере 650 000 рублей.

Общество, воспользовавшись правом обжалования, обратилось в Арбитражный суд КБР с заявлением о признании недействительными решение и постановление УФАС по КБР.

Решением суда от 27 апреля 2015 года по делу №20-6298/2014 в удовлетворении заявления Обществу было отказано. Далее, ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в лице Кабардино-Балкарского филиала, ссылаясь на незаконность и необоснованность принятого решения, обратилось с апелляционной жалобой. Однако, доводы этой жалобы также не нашли подтверждения. Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд пришел к выводу, что нормы процессуального права при разрешении спора применены судом первой инстанции правильно. Кроме того, судом установлен факт совершения Обществом правонарушения, предусмотренного ст. 14.31 КоАП РФ.

Таким образом, решение, предписание и постановление УФАС по КБР остались в силе.