Суд признал законность наложенного Управлением ФАС по КБР штрафа на ОАО «Каббалкгаз» за не предоставление информации

В адрес Кабардино-Балкарского УФАС из Прокуратуры г. Прохладный поступили материалы на действия ОАО «Газпром газораспределение Нальчик» (ОАО «Каббалкгаз»), связанные с взиманием платы за услуги по согласованию схемы земельного участка. Управлением в Общество был направлен запрос информации по сути предъявляемых претензий. Однако, запрошенная информация не была предоставлена, как и не было ходатайства об отсрочке срока представления документов. Этот факт является административным правонарушением .

Выслушав позиции и доводы участников процесса, исследовав материалы административного дела, суд посчитал, что вина ОАО «Газпром газораспределение Нальчик» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.19.8 КоАП нашла свое подтверждение.

Таким образом, суд пришел к выводу о том, что общество не приняло всех зависящих от него мер по предоставлению в установленный срок в федеральный антимонопольный орган полных сведений, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ч.5 ст.19.8КоАП РФ, то есть неполное и несвоевременное предоставление информации.

Тем самым, суд постановил оставить в силе решение Управления о признании наличия нарушений, а также назначить штраф в размере 50 тыс. рублей.