Реклама «Тульских самоваров» и «Рижских шпрот» в исполнении учеников школы №9 получилась на «ура»!

14 апреля по приглашению администрации МКОУ «Средняя образовательная школа №9» г.о.Нальчик, Анна Кумахова — заместитель руководителя УФАС по КБР, и Алий Каракизов — главный специалист-эксперт Управления приняли участие в тематическом классном часе, проведенном в рамках Всероссийской акции «Свобода конкуренции для будущего России».

В ходе проведения урока были рассмотрены экономические аспекты конкуренции, история образования и развития антимонопольных органов и антимонопольного законодательства.

Особый интерес у членов жюри, а также у самих детей вызвало домашнее задание, подготовленное и продемонстрированное двумя командами учеников. Перед ними стояла задача — прорекламировать «Тульский самовар» и «Рижские шпроты». Обе команды справились с задачей на «ура», так как подошли к этому вопросу весьма креативно.

Хотелось бы отметить, что ученики 10 класса с большим энтузиазмом приняли участие и во всех остальных, не менее познавательных, конкурсах, а сотрудники Управления остались довольны заинтересованностью молодого поколения в вопросах развития конкуренции в стране.

Было отмечено, что в этом году антимонопольным органам страны 25 лет, поэтому проведение пождобных встреч с детьми, без сомнений, необходимы для формирования у молодежи правильного восприятия деятельности антимонопольной службы как контрольного органа. Юбилейная дата послужила службе дополнительным импульсом к развитию взаимодействия с общественностью.