Встреча с предпринимателями Урванского муниципального района КБР

В рамках проекта «Общественные приемные» состоялась встреча сотрудников УФАС по КБР и предпринимателей Урванского района Кабардино-Балкарской Республики.

Антимонопольное управление представляли руководитель Кабардино-Балкарского УФАС Казбек Пшиншев, главный специалист-эксперт аналитического отдела Алий Каракизов, специалист-эксперт отдела закупок Рустам Макаев и пресс-секретарь управления Людмила Танова.

В ходе встречи К.Пшиншев рассказал собравшимся о деятельности антимонопольной службы в республике и об изменениях в законодательстве.

Предприниматели района рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются при осуществлении предпринимательской деятельности.

Также руководитель УФАС пообщался с представителями местной администрации, которых интересовали вопросы проведения конкурсов и аукционов.

Сотрудники управления подробно рассказали о соблюдении антимонопольных требований на торгах по продаже и предоставлению в аренду муниципального имущества, включая земельные участки, а также о нововведениях в законодательстве о размещении заказов.

Управление продолжит практику проведения встреч с предпринимателями в муниципальных районах. В текущем году планируется посетить еще один район Кабардино-Балкарии.