Жалоба ООО «ЮМЭК-Коммунальный сервис» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 В Управление ФАС России по КБР поступила жалоба ООО «ЮМЭК-Коммунальный сервис» на действия единой комиссии уполномоченного органа при проведении открытого аукциона в электронной форме «Выполнение работ по объекту: «Реконструкция Музыкального театра, г.о. Нальчик».

Согласно жалобе ООО «ЮМЭК-Коммунальный сервис», его заявка с защищенным номером «5904909» была отклонена на основании пункта 2 части 4 статьи 41.9 Закона о размещении заказов: по позиции «Провод» не была указана конкретная характеристика товара. Однако, по мнению заявителя, более конкретизировать предложение по гибкому проводу, чем это было в заявке, техническим языком нельзя.

При проведении внеплановой проверки Комиссией установлено, что доводы, изложенные заявителем ООО «ЮМЭК-Коммунальный сервис» в жалобе, нашли свое подтверждение, так как требование, указанное в документации изначально конкретизировано.

В результате рассмотрения дела, Комиссия Управления ФАС России по КБР признала жалобу ООО «ЮМЭК-Коммунальный сервис» обоснованной.

Единой комиссии уполномоченного органа, Оператору электронной торговой площадки - ЗАО «Сбербанк - Автоматизированная система торгов» http://www.sberbank-ast.ru выдано предписание об устранении нарушения законодательства о размещении заказов.