Жалоба ООО «Медконтракт» признана необоснованной

В Управление ФАС России поступила жалоба ООО «Медконтракт» на действия единой комиссии при проведении открытого аукциона в электронной форме  «Поставка технических средств реабилитации – абсорбирующего белья для обеспечения ими инвалидов в 2012 году».

Заявитель указал, что заявка на участие в аукционе  ООО «Медконтракт» была отклонена от участия в аукционе в связи с предоставлением участником  размещения заказов недостоверных сведений. По мнению представителя  ООО «Медконтракт» отклонение единой комиссией  заявки общества не имело под собой оснований, было незаконным и необоснованным.

Анализ материалов дела показал, что параметры изделия, предложенного к поставке  обществом «Медконтракт», не соответствовали техническому заданию документации об аукционе.

Рассмотрев материалы дела, Комиссия Управления ФАС России по КБР пришла к выводу, что единая комиссия законно и обосновано отклонила заявку заявителя от участия в аукционе на основании пункта 1 части 4 статьи 41.9 Закона о размещении заказов.

В результате, жалоба участника размещения заказа Общества с ограниченной ответственностью «Медконтракт» была признана необоснованной.