Помощник руководителя ФАС России по судебным вопросам Алефтина Тимошенко посетила Кабардино-Балкарскую Республику с рабочим визитом

В рабочем графике Алефтины Тимошенко значились встреча с сотрудниками Кабардино-Балкарского управления, а также проведение круглого стола с судьями Арбитражного суда КБР для обсуждения правовых позиций по делам, связанным с применением антимонопольного законодательства.

17 сентября помощник руководителя ФАС России по судебным вопросам встретилась с сотрудниками Кабардино-Балкарского УФАС России.

В ходе рабочего визита сотрудникам Управления  выпала возможность узнать, как видят и по каким критериями оценивают деятельность антимонопольных органов контролеры в последней инстанции всей нашей работы – судьи, какие правовые позиции выработаны высшими судебными инстанциями по спорам, связанным с применением антимонопольного законодательства, какие сложные проблемы правоприменения еще требуют обсуждения с судьями.

В свою очередь, руководство и сотрудники отделов рассказали о проблемах правоприменения антимонопольного законодательства, о складывающейся судебной практике, привели конкретные примеры рассмотренных в управлении дел, правомерность вынесенных  решений по которым подвергалась оценке арбитражных судов и  судов общей юрисдикции.

Алефтина Сергеевна подробно остановилась на каждом из вопросов, проводя анализ проблемных ситуаций и давая конкретные рекомендации,  исходя из сложившейся судебной практики.

Сотрудникам управления была также предоставлена возможность получить индивидуальную консультацию.

18 сентября помощник руководителя ФАС России А.Тимошенко за круглым столом рассказала судьям  Кабардино-Балкарской Республики о сложившемся опыте взаимоотношений Федеральной антимонопольной службы России с арбитражными судами, судами общей юрисдикции.

В ходе встречи участники круглого стола обсудили  правоприменительную практику по вопросам, связанным с деятельностью ФАС России. В свою очередь судьи республики высказали позицию суда в сфере применения антимонопольного законодательства.

В тот же день по приглашению телерадиокомпании ГТРК КБР помощник руководителя ФАС России по судебным вопросам Алефтина Сергеевна Тимошенко и руководитель Кабардино-Балкарского УФАС России Казбек Пшиншев приняли участие в записи авторской радиопередачи Татьяны Шидаковой «Откровенный разговор»  на тему антимонопольного законодательства.