Жалоба ООО «Мегастрой» признана обоснованной

В

В управление ФАС России по КБР поступила жалоба ООО "Мегастрой" на действия единой комиссии при проведении открытого аукциона в электронной форме «Руслорегулирующие работы на р. Лескен в районе с.п.Озрек, Кабардино-Балкарская Республика».

Согласно жалобе, решением единой комиссии заявка на участие в аукционе ООО «Мегастрой» была необоснованно и незаконно отклонена от участия в аукционе.

Как стало известно, при рассмотрении вторых частей заявок на участие в аукционе единая комиссия не учла требования статьи 41 Закона о размещении заказов и необоснованно отклонила заявку ООО Мегастрой».

В результате  Комиссия управления ФАС России по КБР признала жалобу обоснованной.

По итогам проведения внеплановой проверки были установлены и другие нарушения Закона о размещении заказов:

-  в  нарушение пункта 8 части 4 статьи 41.6 Закона о размещении заказов Информационной карте документации об аукционе и в проекте государственного контракта не был указан конкретный размер аванса.

- в нарушение пункта 8 части 4 статьи 41.6 Закона о размещении заказов в проекте государственного контракта не был указан конкретный срок оплаты работ.

Принято решение признать в  действиях заказчика - Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр изучения, использования и охраны водных ресурсов КБР», единой комиссии  Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр изучения, использования и охраны водных ресурсов КБР» нарушение пункта 8 части 4 статьи 41.6 и частей 1, 2, 6 статьи 41.11 Закона о размещении заказов.

          Рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении