По 29 тысяч рублей заплатят члены единой комиссии за нарушения Закона о размещении заказов

В управление ФАС России по КБР поступила жалоба ООО «Медконтракт» на действия единой комиссии при проведении открытого аукциона в электронной форме «Поставка технических средств реабилитации абсорбирующего белья для обеспечения им инвалидов в 2012 году».

В жалобе было указано, что заявка на участие в аукционе ООО «Медконтракт» незаконно отклонена от участия в аукционе.

Комиссия управления ФАС России по КБР рассмотрела материалы дела и установила, что в составе заявки на участие в аукционе участника размещения заказа ООО «Медконтракт» была указана характеристика товара, отличающаяся от требований в документации.

Таким образом, отклонение  заявки на участие в аукционе ООО «Медконтракт» было признано Комиссией УФАС по КБР правомерным.

Однако в результате внеплановой проверки установлено, что в  нарушение части 4 статьи 12, частей 1 и 3 статьи 41.9, пункта 2 части 4 статьи 41.9 Закона о размещении заказов единая комиссия допустила заявку участника размещения заказа общества «Форпост» не соответствующую требованиям, документации об аукционе. В ней были предоставлены недостоверные сведения.

В результате рассмотрения дела Комиссия управления ФАС России по КБР признала жалобу необоснованной. Единая комиссия Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике признана нарушившей  части 4 статьи 12, частей 1 и 3 статьи 41.9, пункта 2 части 4 стать 41.9 Закона о размещении заказов.

В результате рассмотрения дел об административных правонарушениях на трех членов единой комиссии был наложен административный штраф в размере 29 тысяч рублей каждому.