Жалоба ООО «Спецтехника-Группа Газ» признана необоснованной

В Кабардино-Балкарское управление ФАС России поступила жалоба от ООО «Спецтехника-Группа Газ» на действия Единой комиссии Госкомзаказа КБР при проведении открытого аукциона в электронной форме «Поставка автогрейдера».

Согласно жалобе, единая комиссия необоснованно отклонила заявку общества «Спецтехника-Группа Газ» на участие в аукционе.

В результате рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе заявка ООО «Спецтехника-Группа Газ» была отклонена на основании пункта 2 части 4 статьи 41.9 Закона о размещении заказов. Причиной отклонения послужило несоответствие заявки требованиям документации об аукционе.

В своей заявке общество «Спецтехника-Группа Газ» сообщило о согласии поставить товар в соответствии с требованиями и на условиях, предусмотренных документацией об аукционе, а также указало конкретные показатели предлагаемого к поставе товара.

Однако, в результате анализа содержимого заявки выяснилось, что общество предложило к поставке товар, характеристики которого не соответствовали требованиям, установленным заказчиком в документации об аукционе.

Таким образом, решение единой комиссии об отклонении от участия в открытом аукционе в электронной форме участника размещения заказа, заявка на участие которого не соответствовала требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме, признано Комиссией управления ФАС России по КБР правомерным.

В результате рассмотрения дела,  жалоба ООО «Спецтехника-Группа Газ» на действия Единой комиссии Госкомзаказа КБР была признана необоснованной.