Телемарафон по сбору денежных средств для детей с ограниченными возможностями здоровья поддержали сотрудники Кабардино-Балкарского УФАС России

1 июня, в День защиты детей, в Нальчике прошел благотворительный телемарафон «От сердца к сердцу» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья из малообеспеченных семей. В благотворительной акции приняли участие и сотрудники Кабардино-Балкарского управления ФАС России.

Заместитель руководителя Кабардино-Балкарского управления ФАС России Анна Кумахова от лица управления выступила со словами поддержки в адрес нуждающихся в помощи детей и выразила надежду на благоприятный исход их лечения.

Мероприятие проходило во Дворце Культуры  профсоюзов и транслировалось в прямом эфире на телеканале «Россия-1». Вырученные средства пошли на лечение и приобретение лекарств для трех детишек, оказавшихся в очень сложной жизненной ситуации. Тимур Приказчиков (2 года 10 месяцев) с множественным пороком сердца нуждается в дорогостоящей операции на сердце, Полине Кайдаш (6 лет), страдающей аутизмом, необходимо лечение за пределами страны. Мария Ямгахова (1 год 7 месяцев) больна тяжелой формой диабета.  

Инициаторами проведения марафона были Совет молодых юристов КБР и журналисты программы «Вести. Кабардино-Балкария» ГТРК КБР. 

Для ГТРК «Кабардино-Балкария» акции в помощь детям стали традицией. На предыдущие две, прошедшие под названием «Чужих детей не бывает», откликнулось большое количество жителей республики, в том числе и сотрудники Кабардино-Балкарского антимонопольного управления.