Жалоба ООО «БиоЦентр» признана обоснованной

В Управление ФАС России по КБР поступила жалоба от ООО «БиоЦентр» на действия государственного заказчика - Государственного учреждения здравоохранения «Республиканская детская клиническая больница» Министерства здравоохранения КБР при размещении заказа способом открытого аукциона в электронной форме «Поставка расходных материалов».

Согласно жалобе,  в документации об аукционе по отдельным позициям заказчиком были прописаны характеристики необходимого для поставки товара, которые определяли только одного производителя.

Осуществить поставку эквивалентной продукции других производителей диагностических наборов не представлялось возможным, что, по мнению заявителя, нарушило действующее законодательство.

В ходе рассмотрения дела сотрудниками управления ФАС России по КБР было установлено, что по характеристикам товаров, прописанных в документации об аукционе, было возможно предложить продукцию только одного производителя, что создавало  искусственные ограничения для  других производителей диагностических наборов, как российских, так и иностранных.

Комиссия управления ФАС России по КБР признала жалобу Общества с ограниченной ответственностью «БиоЦентр» полностью обоснованной.

Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении государственного заказчика - Государственного учреждения здравоохранения «Республиканская детская клиническая больница» Министерства здравоохранения КБР.