Управление ФАС России по КБР возбудило дело по факту нарушения администрацией села Бабугент Черекского района КБР статьи 15 Закона о защите конкуренции

В результате изучения документов, представленных прокуратурой Черекского района КБР, выявлено, что в извещениях о проведении аукционов по продаже муниципального имущества Местной администрации села Бабугент Черекского муниципального района КБР, опубликованных в районной газете «Черекские вести», в нарушение статьи  18 Федерального закона от 21.12.2001г. №178-ФЗ «О приватизации государственного или муниципального имущества» был определен задаток в размере 20% от начальной стоимости имущества,  в то время как законом установлен  задаток в размере 10%.

Публикация администрации с.п. Бабугент Черекского района  КБР, связанная с проведением аукциона по продаже муниципального имущества,  содержала  признаки нарушения  статьи 15 Федерального закона от 26 июля 2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции», так как незаконное требование могло ограничить конкуренцию и снизить количество потенциальных участников аукциона.

В отношении местной администрации села Бабубент Черекского муниципального района  КБР возбуждено дело по признакам нарушения  ст. 15 Закона о защите конкуренции», рассмотрение которого состоится  13 марта 2012 года.