Заявление гражданина г.Нальчика обернулось для ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» очередным штрафом

Управление ФАС России по КБР  вновь оштрафовало  филиал «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» за злоупотребление доминирующим положением. Штраф в 300 тысяч рублей был наложен 14 февраля в результате рассмотрения дела об административном правонарушении №№06а/61-11.

 

Это уже второе нарушение Кабардино-Балкарского филиала ООО «Газпром  межрегионгаз Пятигорск» за последний месяц.  Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении послужило злоупотребление ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск», в лице филиала в Кабардино-Балкарской Республике, своим доминирующим положением, результатом которого явилось ущемление интересов гражданина города Нальчика.

Напомним, в управление ФАС России по КБР поступило обращение гражданина города Нальчика с жалобой на  действия ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск», связанные с прекращением поставки газа заявителю без соответствующего уведомления о приостановлении подачи газа.

Как выяснилось, Кабардино-Балкарский филиал ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» не имел законных оснований для приостановления исполнения обязательств по поставке газа без предварительного письменного уведомления потребителя (абонента) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах.

В результате рассмотрения дела об административном правонарушении по части 1 статьи 14.31. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск», в лице Кабардино-Балкарского филиала, был наложен административный штраф в размере 300 тысяч рублей.

Для справки:

Ранее управление ФАС России по КБР наложило на Кабардино-Балкарский филиал ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» штраф в размере 300 тысяч рублей по заявлению гражданина г.Нальчика за  уклонение (отказ) от заключения с ним индивидуального договора газоснабжения.