Представление заведомо ложных сведений в антимонопольный орган влечет административную ответственность

Управлением ФАС России по КБР был составлен протокол об административном правонарушении в отношении МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства – служба заказчика» местной администрации г.о. Нальчик.

Административное нарушение  выявлено Кабардино-Балкарским УФАС России в результате анализа состояния конкурентной среды на рынке услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов  на территории г.о. Нальчик.

В ходе анализа в адрес МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства – служба заказчика» местной администрации г.о. Нальчик Управлением ФАС России по КБР был направлен запрос информации.

МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства – служба заказчика» в ответ на запрос антимонопольного органа представило перечень хозяйствующих субъектов, оказывавших услуги  по сбору и вывозу твердых бытовых отходов на территории  г.о. Нальчик.

С учетом информации и сведений, имеющихся в распоряжении антимонопольного управления, был сделан вывод о том, что представленный МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства – служба заказчика» перечень организаций, оказывающих услуги  по сбору и вывозу твердых бытовых отходов на территории  г.о. Нальчик в 2010 году, не соответствует действительности.

Таким образом, 30  января 2012г. Управлением был составлен протокол об административном правонарушении в отношении МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства – служба заказчика» местной администрации г.о. Нальчик за представление заведомо недостоверной информации в ответ на официальный запрос Управления ФАС России по КБР.

Рассмотрение дела об административном правонарушении состоится  03 февраля 2012 года.