Уклонение газоснабжающей организации от заключения договора газоснабжения

 

В адрес Кабардино-Балкарского УФАС России поступило заявление гражданина города Нальчика с жалобой на бездействие ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск», выразившееся в уклонении (отказе) от заключения индивидуального договора газоснабжения с заявителем и установки имеющегося у него аттестованного прибора учета газа.

Ранее заявитель обратился в газоснабжающую организацию с просьбой заключить с ним индивидуальный договор газоснабжения. Однако газоснабжающая организация, сославшись на отсутствие у заявителя части необходимых документов, отказала в заключении индивидуального договора газоснабжения.

На основании поступившего заявления управлением был направлен запрос информации в адрес ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» с целью получения мотивированного ответа о причинах приостановления подачи газоснабжения в адрес гражданина города Нальчика.

Анализ доводов, приведенных в заявлении и представленной Кабардино-Балкарским филиалом ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» информации, показал наличие в действиях Кабардино-Балкарского филиала ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» признаков нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции».

В настоящий момент в отношении Кабардино-Балкарского филиала ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» возбуждено дело по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Рассмотрение дела назначено на 07 декабря 2011г.