Управление ФАС России по КБР подозревает Кабардино-Балкарский филиал ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» в незаконном приостановлении газоснабжения

 

В адрес Кабардино-Балкарского УФАС России поступило заявление гражданина г.Нальчика с жалобой на действия Кабардино-Балкарского филиала ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» связанные с прекращением поставки газа в адрес гр-на заявителя без соответствующего уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах, а также о приостановлении исполнения обязательств по поставке газа.

 

На основании поступившего заявления Управлением был сделан запрос информации в адрес ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» с целью получения мотивированного ответа о причинах приостановления подачи газоснабжения в адрес заявителя.

 

Анализ доводов, приведенных в заявлении и представленной Кабардино-Балкарским филиалом ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» информации показал наличие в действиях Кабардино-Балкарского филиала ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» признаков нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

В настоящий момент управлением возбуждено дело в отношении Кабардино-Балкарского филиала ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Рассмотрение дела назначено на 24 ноября 201г. в 15 часов 00 минут.