Обучающий семинар в УФАС России по КБР для банков Республики

26 ноября в  Управлении ФАС России по КБР прошел обучающий семинар для руководителей юридических служб кредитных учреждений Кабардино-Балкарской Республики на тему «Актуальные вопросы применения Федерального закона «О защите конкуренции» по оказанию финансовых услуг».

 

 

На семинаре присутствовали представители более 18 банков, осуществляющих свою деятельность на территории  Кабардино-Балкарской Республики.

 

Выступая с докладом, начальник отдела по защите конкуренции и контролю рекламного законодательства Управления ФАС России по КБР Мадянова А.Н. дала разъяснения антимонопольного и рекламного законодательства в сфере финансовых  и банковских услуг. Также в рамках семинара были затронуты правовые взаимоотношения между субъектами естественных монополий и финансовых организаций Кабардино-Балкарской Республики.

 

Необходимость в проведении подобного обучающего семинара возникла в связи с тем, что антимонопольный орган при проведении проверок регулярно выявляет административные  правонарушения антимонопольного законодательства со стороны финансовых и иных организаций.

 

Обучающие семинары, подобные этому, построенные на принципе общения, обучения и открытого диалога, налаживают взаимодействие органов власти и хозяйствующих субъектов с финансовыми кругами КБР и способствуют их деятельности в рамках существующего антимонопольного законодательства.

 

Управление ФАС России по КБР регулярно проводит обучающие семинары, круглые столы, форумы и конференции, основная цель которых – обсудить и озвучить задачи и тенденции развития антимонопольного законодательства не только в отдельно взятом субъекте, но и в регионе в целом, обменяться уже накопленным опытом и выработать общий подход к осуществлению финансовой деятельности  в рамках Закона о защите конкуренции.